Visitas


contador de visitas

NOMINACION DE

REGATAS                           FECHA                     LUGAR

Regata Independencia         2 de junio/2013          Club Agua Vista – Encarnación

Optimist

1º  Patricio Heinichen

2º  Victoria Heinichen

 

Laser

1º  Juan Pablo Franco

2º Manuel Solalinde

 

Super Cat 15

1º  Pablo Leiro/ Manuel López

2º  Oliver Gayet /Rosmary Lefebre

 

Hobie Cat 14

1º  Jose Luis Casaccia

2º  Victor Morel

 

Clase Libre

1º  Alejandro Gorostiaga/ Rene Romero

2º  Nicolas Bisoridi / Henri Huwel

 

Regata Fundación de Asunción      17 de agosto/2013      Club Agua Vista - Encarnación

Super Cat 15

1º  Manuel López/ Sergio Studenko

2º  Guillermo Ferreiro/ Victor Insfran

 

Campeonato Nacional Abierto Super Cat 15       18 de agosto/2013      Club Agua Vista - Encarnación

Super Cat 15

1º  Manuel López / Sergio Studenko

2º  Jorge Calcena/ Rodrigo Díaz

 

Regata Primavera                                        21 y 22 de Sept/2013Club Agua Vista – Encarnación

Super Cat 15

1º  Oliver Gayet

2º  Jorge Calcena

 

Libre

1º  Alan Pozzi / Richard Steward

2º  Manuel López / Andres Trociuk

 

Regata del Comodoro                      3 de noviemb/2013    Club Agua Vista – Encarnación

Libre

1º  Alan Pozzi / Guillermo Ferreiro

2º  Manuel López /  Victoria Heiniche

 

Selectivo de Laser Juegos Bolivarianos     2 de noviemb/2013 Club Agua Vista - Encarnación

Láser

1º  Constantino Scarpetta

2º  Federico Cabello

 

Selectivo de Laser – Sudamericanos Juegos de Playa      3 de noviemb/2013    Club Agua Vista – Encarnación.

1º  Constantino Scarpetta

2º  Federico Cabello

 

Campeonato Nacional Abierto de la clase Láser  7, 8 diciembre/2013  - Club Agua Vista  - Encarnación

 Laser Standard

1º   Federico Cabello

2º  Costantino Scarpetta

 

Laser Radial

1º Carlos Schauman (hijo)

2º Bruno Piquemal

 

Laser Femenino

1º Marlene de Casaccia

 

Copa Agua Vista                  7 de diciembre/2013   - Club Agua Vista - Encarnación

1º  Patricio Heinichen

2º  Victoria Heinichen

 

Regata Apertura de Verano           8 de diciembre/2013 – Club Agua Vista – Encarnación

Victoria Heinichen

Patricio Heinichen

 

CAMPEONATO NACIONAL DE LASER  7 y 8 de dici/2013 – Club Agua Vista – Encarnación.

Laser Standard

1º Federico Cabello            YCY   – clasificado para los Juegos ODESUR

2º Constantino Scarpetta  YCY

3º Manuel “Nolo” López     YCY

4º Alejandro Gorostiaga     YCY

5ª Marlene de Casaccia    YCY

 

Laser Radial Masculino

1º Carlos Schauman Jr.    CNSB              - Clasificado Mundial Juvenil ISAF

2º Bruno Piquemal             YCY              

3º Oliver Piquemal              YCY

Joomla Templates by Joomla51.com